Покупая футболки оптом – вы приобретаете практичную и удобную вещь, которая есть в гардеробе у каждого человека, независимо от социального статуса, пола и возраста. Это всегда хороший подарок другу, члену семьи, или коллегам к празднику, особенно если на изделиях сделать печать на футболках или нанести подходящий рисунок, от броской надписи до фотографии виновника торжества.

Печать на футболках на заказ

Где можно использовать рекламные футболки с надписями и рисунками?

 Сфера применения таких изделий широка:

 - как необычный подарок близкому человеку;

 - как рекламная продукция, раздариваемая на презентациях и выставках посетителям;

 - как деталь корпоративного стиля;

 - предмет одежды для группы детей, направляющихся в поездку либо на экскурсию;

 - предмет одежды для группы болельщиков на спортивных соревнованиях.

Печать на футболках на заказ и ее разновидности 

Услуги по печати изображений на футболках либо майках предоставляют многочисленные центры широкоформатной печати. Вы можете выбрать понравившиеся изображение из каталогов центра либо принести его с собой в виде файла на внешнем накопителе. Определившись с рисунком и цветом вашего подарка необходимо уточнить у работника центра какая технология будет применена для выполнения вашего заказа. Ведь от вида и способа печати зависит как долго подарок будет радовать именинника, не исчезнет ли надпись при первой же стирки, а также стоимость работы.

Сегодня сделать печать на футболках на заказ или напечатать картинку возможно, применяя следующие технологии:

 - печать на самой ткани (прямая печать на футболках);

 - печать на принтер картинки или надписи с последующим переносом рисунка на само изделие под термопрессом (сублимация или сублимационная печать);

 - нанесение образа с помощью термотрансфера;

 - термоаппликация;

 - шелкография (шелкотрафаретная печать на ткани).

Прямая печать на футболках

Метод прибыльный для исполнителя и экономичен для заказчика в случае, если необходимо украсить не более 20 штук футболок. Выполняется, используя специальный текстильный принтер, который работает по технологии струйной печати. Надетая на особую выдвижную поверхность, футболка, отправляется в принтер. Краска на нанесенном рисунке высыхает в сушильном узле либо под термопрессом.

 Достоинства метода:

 - качественная печать на такни;

 - возможность наносить различные рисунки и надписи на отдельную футболку или майку.

 Недостатки:

 - дороговизна готовой продукции;

 - быстрота нанесения отпечатка, в зависимости от мощности принтера может длится от 5 до 20 минут;

 - качественный рисунок получается на белой ткани.

Термоаппликация (технология флок/флекс)

Технология применяется для изготовления маленьких партий с нанесением на изделие простых надписей, логотипов либо векторных эмблем. С помощью плоттера нарезается пленка необходимого цвета, неподходящие кусочки пленки мастеру приходится убирать вручную. Собранная как аппликация, картинка прикрепляется к текстильному изделию при помощи термопресса. Достоинствами данного метода есть возможность использования пленок различной фактуры (металлических, бархатных, гладких). Главным недостатком является высокая трудоемкость при создании аппликации.

Шелкография  (шелкотрафаретная печать на ткани)

Метод популярен во всем мире и является наиболее экономичным при значительных тиражах (от 50 до 1 000 000 штук). С помощью специальных макетов на хлопчатобумажное полотно наносится текстильная краска. Для каждого цвета изготавливается свой трафарет. Изображение, полученное с использованием метода шелкографии, получается стойким при воздействии на него синтетических моющих средств. К достоинствам метода можно отнести высокую скорость печати и низкую себестоимость, а также возможность нанесения на изделие спецэффектов, таких как светящиеся буквы, декоративные блестки (глиттеры). Основным недостаткам технологии является длительное время подготовки к печати.

 Термотрансферная печать на футболках

При использовании данного метода рисунок наносится на полотно под действием высоких температур. Метод чем-то схож на переводные рисунки. Термотрансферная печать на футболках применима для любого типа ткани, цветовая гамма получается яркой и насыщенной, скорость печати высокая, а себестоимость готовой продукции - невысокая. Метод выгодно применять при обработке заказа количеством более 50 штук.

 Сублимация

 Полученная с использованием метода сублимации картинка не ощущается рукой, так как прокрашиваются нити ткани с использованием специальных чернил и современного оборудования. Этот метод пригоден для изделий из полиэстера. И хотя рисунок на футболке, полученный методом сублимации, трудно отличить от фотографии, большинство заказчиков предпочитают приобретать изделия из хлопчатобумажных тканей.