Во-первых, печать на футболках сегодня возможна несколькими способами, но каждый из них имеет свои недостатки и преимущества, так же, как и у каждого, кто печатает, свои цели и задачи. Например, заказывая футболку в качестве подарка своим близким, стоит обратить внимание на качество футболки и способ печати, ведь изображение должно оставаться даже после многократных стирок. А главное требование к промо футболкам – дешевизна, про качество чаще всего думают в последнюю очередь.

Печать на текстильном принтере. Сегодня этот способ печати считают самым качественным, с его помощью на футболки можно наносить любые изображения, в том числе и фотографии. Однако этот способ печати дорогостоящий и позволить себе такую печать могут не многие.

Термо- аппликация (флокс/флекс). Этот способ печати основан на принципе сбора изображения путем аппликации и переносится на футболку. Этот способ позволяет одновременно использовать разной фактуры пленки, но среди главных недостатков – трудоемкость процесса, так что этот способ подходит для нанесения простых изображений или надписей.

Шелкография. Этот способ печати распространен по всему миру, промышленный способ позволяет оперативно нанести изображение на большую партию футболок. Отдельно следует отметить экономическую выгоду такого способа печати, а также отличное качество и износостойкость изображения, однако главный минус – печать этим способом целесообразна лишь при больших тиражах, чем больше экземпляров футболок, тем меньше стоит единица.

источник: proreklamu