печать на футболкахТак какие же способы печати на текстиле мы можем предложить? Существует огромное количество решений, и мы расскажем Вам, как напечатать футболки оптом недорого.

Трафаретная печать (Шелкография)

Это наиболее старый способ, используемый для печати на текстиле. Если говорить простым языком - Ваше изображение делят на составляющие цвета, после чего на каждый цвет изготавливается специальная форма, которая в определенных местах пропускает краску. После изготовления форм на все составляющие цвета Вашего изображения, каждую форму накладывают и пропускают через нее соответствующую краску, в результате всех операций на поверхности материала остается красочное изображение. Как видите, этот способ достаточно трудоемкий, что делает его более времязатратным, относительно других способов печати, но его качество оправдывает цену, а при больших партиях и многокрасочных изображениях это иногда единственный оптимальный вариант печати. Преимущества шелкографии: насыщенные цвета; возможность реализации оригинальных решений, например, печати флуоресцентными красками или другими красками с особыми свойствами; возможность печати по любой текстуре. Недостатки: необходимо определенное количество оттисков для минимального заказа; относительно других, более оперативных способов печати этот способ занимает больше времени; трудоемкий. Преимущества трафаретной печати затмевают незначительные недостатки, потому этот способ и является наиболее популярным способом печати на текстиле.

Термоперенос изображения

Этот способ печати идеально подходит, если необходимо быстро запечатать дешевые футболки оптом. Суть такого метода печати в том, что изображение печатается на специальной бумаге, которая потом размещается на текстиле и кладется под горячий пресс, соединяясь с материалом за счет диффузии. Чем хорош данный способ? Получится запечатать дешево, даже при малых тиражах. Можно сделать что-то очень оригинальное, например, печатая глиттером или люминесцентной краской, в этом термоперенос иногда даже более креативный, чем шелкотрафарет, а главное - Вы можете изготовить единственную в своем роде вещь, не переплатив. Недостатки - ограниченный формат изображения, невысокое качество изображения. Но если Ваша цель - написать свое имя на спине футболки розовым плюшем, то этот способ печати справится идеально. 

Цифровая печать

Не стоит недооценивать современные цифровые печатные машины, такое оборудование в наши дни способно показать результаты, конкурирующие с традиционными способами печати как в качестве, так и в цене, а в некоторых параметрах даже преуспеть и оставить все остальные способы печати далеко позади. Все преимущества прямой печати можно перечислять невероятно долго, так что сведем все к основным. Цифровая печать на футболках позволяет получить очень четкое и детализированное изображение, по факту, ограничивает его только текстура материала. Себестоимость одного оттиска не изменяется в зависимости от тиража, что позволяет сделать заказ даже на одну футболку. Если Вам нужно 100 разных футболок - это не вызовет трудности и не увеличит стоимость заказа. 

Вышивка на футболках

Машинная вышивка дает долговечный, износостойкий результат, при всем этом сама вышивка производится быстро, а количество экземпляров практически не влияет на стоимость заказа. Вышивка выглядит фактурно, надежно, хорошо подходит для реализации логотипов на футболках, кепках, куртках и другой одежде.